Пресс-релизы/новости

Определены победители Республиканского отраслевого смотра-конкурса любительского художественного творчества

С 18 по 20 октября в Полоцке состоялась финальная часть Республиканского отраслевого смотра-конкурса любительского художественного творчества, посвященного 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

22.10.2019-k-1.jpg

В конкурсе приняли участие работники организаций ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», ГП «Белорусская АЭС», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ОАО «Гефест». Организатором мероприятия выступил Республиканский комитет Профсоюза Белэнерготопгаз.

IMG_7563.JPG

Мастерство и талант более 750 участников продемонстрированы в шести номинациях: вокал, хореография, инструментальных жанр, вокально-инструментальный ансамбль, разговорный жанр и художественное слово, оригинальный жанр. 

IMG_7641.JPG

IMG_8412.JPG

В конкурсе приняли участие и представители аппарата управления  ГПО «Белэнерго».  

IMG_8345.JPG

IMG_8326.JPG

В организациях, входящих в систему Министерства энергетики, существует 4 заслуженных любительских коллектива (ЗЛК) и еще 7 имеют звание «народный».

Как отметил председатель жюри композитор, народный артист Беларуси Леонид Константинович Захлевный, в этом году настолько высокий исполнительский уровень, что очень тяжело определить победителя. Многие участники – готовые артисты, которые могут выступать на профессиональной сцене. 

По мнению поэта, члена правления Союза писателей Беларуси, лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Валентины Петровны Поликаниной, нынешний смотр-конкурс отличается большим количеством хорошей поэзии.

Места распределились следующим образом:

• Номинация «Вокал»

Солисты (мужчины) – народный вокал:
1-е место – Дьякович Александр ЗЛК Республики Беларусь «Талака» Лидских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»
2-е место – Пунько Валентин РУП «Могилевэнерго»
3-е место – Михасев Сергей ЗЛК Республики Беларусь «Блiскавiца» Гродненских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»

Солисты (женщины) – народный вокал:
1-е место – Заяц Елизавета ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»
2-е место – Бирич Татьяна Гродненские электрические сети РУП «Гродноэнерго»
3-е место – Стриженок Ирина Витебские электрические сети РУП «Витебскэнерго»

Солисты (мужчины) – эстрадный вокал:
1-е место – Миронюк Алексей ЗЛК Республики Беларусь «Талака» Лидских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»
2-е место – Апанасевич Александр УП «Мингаз»
3-е место – Миронюк Роман УП «Брестоблгаз»

Солисты (женщины) – эстрадный вокал:
1-е место – Лейкина Анастасия УП «Витебскоблгаз»
2-е место – Ефимович Наталья УП «Гроднооблгаз»
3-е место – Чернявская Наталья ОАО «Гефест» г. Брест

Солисты – академический вокал, авторская и бардовская песня:
1-е место – Каменков Николай УП «Витебскоблгаз»
2-е место – Медведев Анатолий ОАО «Гефест» г. Брест
3-е место – Шамсутдинов Ренат Гомельские электрические сети РУП «Гомельэнерго»

Ансамбли (народный вокал)
1-е место – Мужской вокальный ансамбль ЗЛК Республики Беларусь ансамбля народной песни «Блiскавiца» Гродненских электрические сети» РУП «Гродноэнерго»
2-е место – ансамбль народной песни «Милолица» УП «Витебскоблгаз»
3-е место – ансамбль народной музыки и песни «Дубравiца» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Ансамбли (эстрадный вокал)
1-е место – арт-группа «VIVA» УП «Витебскоблгаз»
2-е место – дуэт Титкова Светлана и Дегтярев Сергей РУП «Гомельэнерго»
3-е место – арт-группа «104» УП «Витебскоблгаз»

Хоры
1-е место – хор ЗЛК Республики Беларусь ансамбля народной песни «Блiскавiца» Гродненских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»
2-е место – хор ЗЛК Республики Беларусь ансамбля песни и танца «Талака» Лидских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»
3-е место – народный хор «Свiтанак» Молодечненских электрических сетей РУП «Минскэнерго»
   
• Номинация «Хореография»
Индивидуальные исполнители – народный танец:
1-е место – Иванова Юлия УП «Мингаз»

Индивидуальные исполнители – эстрадный, современный и бальный танец:
1-е место – Чистик Татьяна УП «Мингаз»

Ансамбли – народный танец:
1-е место – хореографический ансамбль «Премьера» УП «Витебскоблгаз»
2-е место – танцевальная группа ЗЛК Республики Беларусь «Талака» Лидских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»
3-е место – танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Колорит» Волковысских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»

Ансамбли – эстрадный, современный и бальный танец:
1-е место – ЗЛК Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Карнавал» УП «Витебскоблгаз»
2-е место – танцевальный коллектив ПУ «Солигорскгаз» УП «Минскоблгаз»
3-е место – хореографический коллектив «Непохожие» УП «Могилевоблгаз»

• Номинация «Инструментальный жанр»
Индивидуальные исполнители:
1-е место – не присуждалось
2-е место – Адинцов Петр РУП «Гомельэнерго»

Ансамбли, оркестры:
1-е место – ансамбль «Забава» УП «Витебскоблгаз»
2-е место – оркестр ЗЛК Республики Беларусь ансамбля народной песни «Блiскавiца» Гродненских электрических сетей РУП «Гродноэнерго»
3-е место – дуэт цимбал ГП «Белорусская АЭС»
   
• Номинация «Вокально – инструментальный ансамбль»
1-е место – ВИА «Старые приятели» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»
2-е место – ВИА УП «Витебскоблгаз»
3-е место – вокально-инструментальный коллектив «Блюз кафе» ГП «Белорусская АЭС»

• Номинация «Разговорный жанр и художественное слово»
Индивидуальные исполнители:
1-е место – Богдан Инна УП «Гроднооблгаз»
2-е место – Пилецкая Людмила УП «Мингаз»
3-е место – Янушко Марина Волковысские электрические сети РУП «Гродноэнерго»
   
• Номинация «Оригинальный жанр»
Индивидуальные исполнители:
1-е место – не присуждалось
2-е место – Лазарев Артем Витебские электрические сети РУП «Витебскэнерго»
3-е место – Цитович Анна УП «Витебскоблгаз»

Творческие коллективы — (театральный жанр):
1-е место – театр миниатюр «Браво!» Молодечненских электрических сетей РУП «Минскэнерго»
2-е место – мужской ансамбль «Ипогор» УП «Гомельоблгаз»
3-е место – театральная группа Лукомльской ГРЭС РУП «Витебскэнерго»

Творческие коллективы — (пантомима, театр мод и др.):
1-е место – танцевальный коллектив УП «Витебскоблгаз»
2-е место – театр теней УП «Гроднооблгаз»
3-е место – творческий коллектив Клецкой РГС «Столбцыгаз» УП «Минскоблгаз»

Победители и участники конкурса заслужено награждены аплодисментами зрителей, а также дипломами и призами Профсоюза Белэнерготопгаз.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

конкурс

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha