Архив новостей

ГПО «Белэнерго» и БНТУ укрепляют сотрудничество в области образования и науки

1607251_1.jpg

На энергетическом факультете Белорусского национального технического университета прошло торжественное и очень знаковое для выпускников мероприятие – вручение дипломов. Участие в этом событии также приняли представители ГПО «Белэнерго».

1607251_2.jpg

1607251_3.jpg

Первыми заветные дипломы получили выпускники кафедры «Электрические станции» по одноименной специальности.

С нетерпением выпускники ждали и еще одной части мероприятия: вручения дипломов за лучший дипломный проект, который проводится совместными усилиями аппарата управления ГПО «Белэнерго» и БНТУ.

1607251_4.jpg

Диплом I степени получил выпускник Роман БОРИСЮК.

Инженер-энергетик представил и успешно защитил дипломную работу «Технический проект электрической части КЭС мощностью 1000 МВт».

1607251_5.jpg

Следующие заветные дипломы и путевку в новую трудовую жизнь получили молодые специалисты, учившиеся на кафедре «Тепловые электрические станции» по специальности «Проектирование и эксплуатация атомных электрических станций».

1607251_6.jpg

Диплом I степени за участие в конкурсе на лучший дипломный проект получил молодой специалист Павел БОРИСЕНОК.

В своей дипломной работе выпускник разработал проект строительства новой атомной электростанции мощностью 4800 МВт с водяными энергетическими реакторами поколения 3+. Двухконтурная электростанция проектируется на базе реакторов ВВЭР-1200.

Университет является для объединения настоящей кузницей кадров. Ежегодно на предприятия и их филиалы, которые входят в состав ГПО «Белэнерго», распределяются молодые дипломированные специалисты.

Важным направлением двусторонней работы также является укрепление материально-технической базы БНТУ.

В прошлом году, благодаря содействию представителей объединения, лаборатория «Техника высоких напряжений» энергетического факультета БНТУ, носящая имя лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, получила новое оборудование для исследований.

Высоковольтная стационарная лаборатория ЛЭИС-50 теперь помогает студентам не только проводить эксперименты в области электроэнергетики, но и подготовиться к будущей практической деятельности.

Полученные знания и навыки выпускников станут надежной основой не только для личного профессионального развития, но и энергетической отрасли в целом.

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha