Архив новостей

В Гродно стартовал семинар по пожарной безопасности для энергетиков

image2.jpeg

Сегодня на базе «Гродненских тепловых сетей» РУП «Гродноэнерго» начал работу отраслевой семинар ГПО «Белэнерго», посвященный вопросам пожарной безопасности. В мероприятии участвуют более 50 специалистов со всех областных энергопредприятий, а также представители МЧС и профсоюза.

image1.jpeg

В первый день участники обсудили изменения в законодательстве, проанализировали случаи пожаров и обменялись лучшими практиками. РУП «Брестэнерго» и РУП «Гомельэнерго» представили свои наработки по цифровизации и организационным документам.

image3.jpeg

Сергей Давыдовский, заместитель начальника управления охраны труда, пожарной и промышленной безопасности ГПО «Белэнерго», подчеркнул, что пожарная безопасность – это не формальность, а постоянная, системная работа. Он отметил особую важность сотрудничества между предприятиями и надзорными органами для предотвращения чрезвычайных ситуаций, защиты людей и сохранения имущества.

image4.jpeg

Второй день будет посвящен практике: посещение объектов теплосетей и обсуждение конкретных вопросов — от проектирования систем автоматики до безопасности при ремонтных работах.

image0.jpeg

Семинар проходит в рамках выполнения плана мероприятий по Директиве Президента №1 об укреплении общественной безопасности и дисциплины.

совещание безопасность

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha