Заседание Президиума Совета ГПО «Белэнерго» по итогам работы за первое полугодие 2025 года

Сегодня в Минске состоялось заседание Президиума Совета ГПО «Белэнерго» в формате видеоконференции с участием Министра энергетики Дениса Мороза и председателя Республиканского комитета отраслевого профсоюза Александра Кравченко.


Главными темами стали подведение итогов работы организаций ГПО «Белэнерго» за первое полугодие 2025 года, анализ выполнения ключевых показателей эффективности в рамках социально-экономического развития, а также оценка достижения целевых показателей за отчетный период и на весь год.
«Все поставленные задачи должны быть выполнены в полном объеме, – подчеркнул Денис Мороз. – Важно находить новые пути повышения надежности энергоснабжения потребителей».
В заключение Министр отметил, что эффективность работы энергосистемы напрямую зависит от развития кадрового потенциала, в том числе усовершенствования подходов к взаимодействию с молодым активом. Руководителям организаций объединения поручено пересмотреть существующие программы наставничества и адаптации, внедрить современные форматы мотивации и создать условия для реализации идей молодых сотрудников.
Генеральный директор объединения «Белэнерго» Андрей Панченко подчеркнул удовлетворительные результаты полугодия, призвав к дальнейшему повышению эффективности. Он акцентировал внимание на проблемных вопросах второго полугодия, выразив уверенность в их решении благодаря профессионализму сотрудников. Руководитель поблагодарил коллективы за работу и отметил важность выполнения будущих задач.




