Пресс-релизы/новости

Масштабные учения: в РУП «Минскэнерго» справились с вызовом на ОТЛИЧНО

1503251_1.jpg

Сразу в четырех филиалах РУП «Минскэнерго» прошли внеплановые учения.

От ГПО «Белэнерго» были получены следующие вводные:

- в 10:32 произошло отключение ВЛ 330 кВ «Молодечно-ТЭЦ-4», что вызвало нарушения в работе оборудования подстанции «Молодечно» и 5-го энергоблока Минской ТЭЦ-4. Как итог, произошло условное отключение электроэнергии для всех потребителей г.Молодечно и нарушение теплоснабжения в столице;

- в 15:06 увеличилась подпитка транзитной магистрали 41 в связи с ее повреждением;

- в 15:38 произошел полный останов оборудования котельной «Орловская» из-за отключения питающих фидеров в ТП-901. Это привело к перебоям теплоснабжения потребителей Центрального и Советского районов г.Минска.

В РУП «Минскэнерго» быстро организовали работу. В каждом филиале был создан оперативный штаб, а персонал переведен в режим полной готовности.

Молодечненские электросети: в аварийно-восстановительных работах приняли участие более 80 работников филиала, включая 25 бригад и 27 единиц спецтехники. Потребителей 1-ой категории оперативно запитали по резервным связям, а уже к 12:03 энергоснабжение в городе было полностью восстановлено.

Минская ТЭЦ-4: оперативным персоналом станции были предприняты все необходимые меры по восстановлению работы оборудования. В 11:52 энергоблок №5 был подключен к сети, а в 12:17 вышел на номинальную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Минские тепловые сети: утром для поддержки необходимого температурного режима филиалом были запущены котлы на ряде котельных г.Минска, что позволило потребителям не ощутить перебоев теплоснабжения. После условного выявления повреждения участка ТМ-41 в 15:06 с целью недопущения отключения потребителей котельная «Курасовщина» была переведена на внутренний контур, также дополнительно включен в работу котел N 6 РК «Масюковщина».

Минские кабельные сети: для восстановления электроснабжения котельной филиалом были направлены 2 оперативно-выездные бригады. В 16:18 электроснабжение полностью восстановлено.

Энергетики РУП «Минскэнерго» успешно справились с вызовом, оперативно отреагировав на все условные ЧП.

1503251_2.jpg

1503251_3.jpg

Данные учения продемонстрировали высокий уровень готовности и профессионализма персонала РУП «Минскэнерго», — оценил работу столичной энергосистемы Андрей Панченко, генеральный директор ГПО «Белэнерго».

учения

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha