Пресс-релизы/новости

Молодые специалисты организаций объединения посетили диспетчерский центр ГПО «Белэнерго»

В рамках второго дня работы VI научно-производственной конференции молодых специалистов организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго», молодежь из проектных, энергоснабжающих, ремонтных, монтажно-наладочных предприятий побывала в диспетчерском центре объединенной Белорусской энергосистемы.

29.09.2022-d-1.JPG

29.09.2022-d-6.JPG

Встретил молодежную делегацию заместитель генерального директора по оперативной работе – главный диспетчер ГПО «Белэнерго» Денис Ковалев.

29.09.2022-d-2.JPG

Денис Васильевич не только устроил молодым коллегам экскурсию в «святая святых» диспетчерской службы, но и подробно и обстоятельно рассказал о структуре диспетчерского управлении энергосистемой. Он показал, как отображаются на мнемосхеме основные энергообъекты, высоковольтные системообразующие линии электропередачи и подстанции, графики нагрузки и потребления. Объяснил принципы параллельной работы энергосистемы Беларуси с другими энергосистемами. 

29.09.2022-d-3.JPG

Денис Васильевич рассказал о мероприятиях по режимной интеграции Белорусской АЭС, в частности об установке электрокотлов и сооружении пиково-резервных энергоисточников.

29.09.2022-d-4.JPG

Беседа вызвала живой интерес у молодых специалистов. В ходе полуторачасовой дискуссии заместитель генерального директора ответил на многочисленные вопросы, касающиеся не только различных аспектов функционирования энергосистемы, но и путей увеличения электропотребления в стране.

29.09.2022-d-5.JPG

конференция

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha