Пресс-релизы/новости

В ГПО «Белэнерго» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Центральная конкурсная комиссия во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером ГПО «Белэнерго» Владимиром Бобровым подвела итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

 В период проведения конкурса в организациях объединения проводилась работа, направленная на создание здоровых и безопасных условий труда, профилактику и предупреждение производственного травматизма и заболеваемости на производстве, укрепление трудовой и производственной дисциплины работников, улучшение организации обучения работающих безопасным методам труда и другие прогрессивные формы работ по улучшению условий труда на производстве.

По результатам проведения конкурса по охране труда лучшей организацией признан филиал «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго», второе место присуждено филиалу «Гродненская ТЭЦ-2» РУП «Гродноэнерго», а третье место досталось филиалу «ТЭЦ-5» РУП «Минскэнерго».

11.03.2021-о-1.jpg

Бобруйская ТЭЦ-2 (фото Алины Козусёнок)

Среди сельскохозяйственных филиалов РУП-облэнерго в 2020 году лучшую организацию работы по охране труда показали:
1 место - филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго»;
2 место - филиал «Агрофирма «Старый Дворец» РУП «Гродноэнерго»;
3 место - филиал «Дубрава-Агро» РУП «Гомельэнерго».

Также был проведен смотр-конкурс на звание «Лучший инженер по охране труда в 2020 году».

Среди коллективов энергоснабжающих организаций и их филиалов лучшими стали:
1 первое место - ведущий инженер по охране труда филиала «ТЭЦ-5» РУП «Минскэнерго» Ольга Петровец;
2 второе место - заместитель начальника службы обеспечения технической эксплуатации и охраны труда филиала «Полоцкие электрические сети» РУП «Витебскэнерго» Виталий Чубанов;
3 третье место - ведущий инженер по охране труда филиала «Могилёвские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» Роман Иванов.

В строительных и наладочных организациях места распределились следующим образом:
1 первое место - ведущий инженер по охране труда филиала «Белэнергостройиндустрия» Государственного предприятия «Белэнергострой» – управляющая компания холдинга» Валентин Асташков;
2 второе место - инженер по охране труда 1 категории ОАО «Белэнергоремналадка» Владимир Лаврущик.

В коллективах проектных организаций объединения победу одержали:
1 первое место - ведущий инженер по охране труда и пожарной безопасности РУП «Белэнергосетьпроект» Татьяна Татарицкая;
2 второе место - ведущий инженер по охране труда РУП «БЕЛТЭИ» Лариса Горельская;
3 третье место - инженер по охране труда и пожарной безопасности 1 категории РУП «Белнипиэнергопром» Кристина Тюрина.

Поздравляем победителей конкурсов!

конкурс

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha